Cn арифмитическая прогрессия нати S7 если c4=10,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Инабат.

Объяснение:

 c_{4} = c _{1} + 3d \\ 2 \times c _{4} = 2 c_{1} + 6d \\  s_{7} =  \frac{2c _{1}  + 6d}{2}  \times 7 =  \\  \frac{2 \times 10.5}{2}  \times 7 =  \\ 73.5