найдите: а)20% числа 180 б) число если 3% этого числа равны 12 в) сколько процентов составляет 30

кг от 1 т​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.

Ответ: а) число 180 соответствует 100%, искомые 20% от 180 составят 1/5-ю или 180*0,2=36

Б) если 12 составят 3% от числа, то всё число  будет в 100/3 раза больше или 12*100/3=400

В) 1 тонна = 1000 кг и составляет 100%, тогда 30 кг составят 30/1000=0,03 или 3%.

Объяснение: