Найдите значение переменной при которых не имеет смысла выражение 2х-6/x+2 равно 0 сделаете проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Кунц Вероніка.

Х+2
×+4-2
×=2
~~~~~~~~
4-2=4

Отвечает Аленина Ангелина.

Не имеет смысла при х=0

теперь посмотрим.
умножим на х

2х²+2х-6 =0     х²+х-3=0  
х=0 - не корень.  0+0-3=-3≠0   выходит х=0 не меняет решения и таких х нет.