А) (1- 1/2) : (1/2 -1/3) б) (1/2 + 1/4 - 2/5) : 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Боркова Віка.

(2/2-1/2):(3/6-2/6)=1/2:1/6=1/2*6/1=6/2=3
(10/20+5/20-8/20):4/5=7/20:4/5=7/20*5/4=7/8