ДАМ 35 БАЛЛОВ!!! 425.Посчитайте при: a)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Милана.

Ответ:

f(x)=\dfrac{2+x}{3x-1}\ \ ,\ \ a=-1\\\\\\f'(x)=\dfrac{1\cdot (3x-1)-3\cdot (2+x)}{(3x-1)^2}=\dfrac{3x-1-6-3x}{(3x-1)^2}=\dfrac{-7}{(3x-1)^2}\\\\\\f'(-1)=\dfrac{-7}{(-3-1)^2}=-\dfrac{7}{16}