ДАМ 35 БАЛЛОВ!!! 425.Посчитайте при: e)


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

f(x)=\dfrac{lnx}{2x}\ \ ,\ \ a=1\\\\\\y'=\dfrac{\dfrac{1}{x}\cdot 2x-2\cdot lnx}{4x^2}=\dfrac{2\cdot (1-lnx)}{4x^2}\\\\\\a=1\ \ ,\ \ f'(1)=\dfrac{2\cdot (1-ln1)}{4}=\dfrac{2}{4}=\dfrac{1}{2}