Ребят, срочно! (-4cos(5п/12))/(sin(п/12))


Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Юлия.

представим косинус данного угла как (90-15). получаем (-4cos(90-15))/(sin(15)). по формулам приведения косинус (90-угол)это есть синус этого угла, т.е. 

(-4sin(15))/(sin(15))=-4*1=-4

 

5п/12=75 градусов.

п/12=15 градусов