Покажите на примере выражения 3x^2-12x+32,как можно выделить квадрат двучлена из квадратного

трехчлена.

Ответы на вопрос

Отвечает Янченко Кирилл.

3x^2-12x+32=3x^2+3*2*(-2)x+3*(-2)^2+20= \\ 3(x^2+2*(-2)x+(-2)^2)+20=3(x-2)^2+20