1).(2балла).Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции у = K/X проходит

точку с координатами А (1; 4). СРОЧНО ПЖППЖППЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Латухина Софья.

у = k/x => k = x×y

Подставляем координаты точки в выражение:

k = 1×4 = 4

Ответ 4