Найдите значение выражения 21/26*39/35


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергій.

Ответ:

0,9

Объяснение:

\frac{21}{26}\cdot\frac{39}{35} =\frac{21\cdot39}{26\cdot35}

21 и 35 имеют общий делитель 7.

Сокращаем:

21 : 7 = 3

35 : 7 = 5

39 и 26 имеют общий делитель 13.

Сокращаем:

39 : 13 = 3

26 : 13 = 2

\frac{21}{26}\cdot\frac{39}{35} =\frac{21\cdot39}{26\cdot35}=\frac{3\cdot3}{2\cdot5}=\frac{9}{10}=0,9