Два натуральных числа отличаются на 6 а их квадраты на 300 Найдите сумму наименьшего общего

кратного и наибольшего общего делителя этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Даринка.

Ответ:

310

Объяснение:

х€N; y€N

х-у=6

х^2-у^2=300

(х-у)×(х+у)=300

6×(х+у)=300

х+у=50

2x=56; x=28; y=22

22=2×11

28=2×2×7

НОД(х;у)=2

НОК(х;у)=28×11=308

НОД+НОУ=310