Составьте приведенное квадратное уровнение, корнями которого являются числа -4 и 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даня.

Объяснение:

x_1=-4\ \ \ \ x_2=1\ \ \ \ x^2+bx+c=0?\\b=-(x_1+x_2)=-(-4+1)=-(-3)=3.\\c=x_1*x_2=-4*1=-4.\ \ \ \ \Rightarrow\\x^2+3x-4=0

Ответ: x²+3x-4=0.