Дана трапеция ABCD с основаниями BC= 5 см и AD= 8 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна 4

см. Вычисли площадь трапеции.Ответ: площадь трапеции равна см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

Ответ:

26 см²

Объяснение:

площадь трапеции равна полусумме оснований, умноженной на высоту

S=(BC+AD)/2*BE=(5+8)/2*4=26 cм²