Найдите значения выражений x в квадрате -2xy+y в квадрате и (x-y) в квадрате, если x=-9.6 и y=-2.4


Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.

При
x=-9,6 и y=-2,4
x²-2xy+y²=(-9,6)²-2·(-9,6)·(-2,4)+(-2,4)²=92,16-46,08+5,76=51,84
x=-9,6 и y=-2,4
(x-y)²=(-9,6-(-2,4))²=(-9,6+2,4)²=(-7,2)²=51,84

Значения выражений равны, потому что сами выражения равны.
x²-2xy+y²=(x-y)²