В одну банку входит 2 литра воды,а в другую 3 л.как с их помошью налить в большую кастрюлю5 л

воды?7 л?8л?как отмерить 1 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

2 л + 3 л = 5 л (налить из одной банки и из другой)
2 л + 2 л + 3 л = 7 л (налить 2-е 2-хлитровые и 1-у 3-хлитровую)
3 л + 3 л + 2 л = 8 л (налить 2-е 3-хлитровые и 1-у 2-хлитровую)
3 л - 2 л = 1 л (налить 3-хлитровую и наполнить из нее 2-хлитровую и останется в 3-хлитровой 1 литр)