Докажите, что а) Сумма чисел 4-6 корень 7 и 6 корень 7 + 11 б)произведение чисел 2- корень из 3 и

корень из 3+2 числа рациональные Дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Ответ:

a) \:  \: 4 - 6 \sqrt{7}  + 6 \sqrt{7}  + 11 = 4 + 11 = 15.

b) \:  \: 2  -  \sqrt{3} * \sqrt{3}  + 2 = 2 -  \sqrt{9}  + 2 = 2 - 3 + 2 =  - 1 + 2 = 1.

0 1
Отвечает Агальцова Полина.

Объяснение:

а)

4-6корень7+6корень7+11=4+11=15

б)

(2-корень3)×(корень3+2)=

=(2-уорень3)×(2+корень3)=

=2^2-(корень3)^2=4-3=1