Плиз помогите!! В четырехугольнике MNPK сторона MN = у см. 1) Выразите остальные стороны этого

четырехугольника, если: a) NP на 2 см меньше MN; b) PK в 2,25 раза больше MN; c) MK на 2 см больше PK. 2) Зная, что периметр MNPK равен 19,5 см и используя данные, составьте Уравнение. 3)Решите уравнение. Найдите длину MN. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

1)

a) NP=y-2

b) PK=2,25y

c) MK=2,25y + 2

2) y+(y-2)+2,25y+2,25y+2=19,5

3) y+y + 2,25y + 2,25y = 19,5 + 2 - 2

6,5y=19,5

y=19,5/6,5

y=3

MN=3

Объяснение: