Решите уравнение x²-3x+√5-x=√5-x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.

x^2-3x+\sqrt{5-x}=\sqrt{5-x}+18
ОДЗ: 5-x\geq 0 откуда  x \leq 5

x^2-3x-18=0
По т. Виета:
x_1=-3
x_2=6 - не удовлетворяет ОДЗ

ОТВЕТ: х=-3.