Петя купил 40 метров колючей проволоки и хочет огородить ей прямоугольный участок земли какую

наибольшую площадь он сможет огородить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаихов Алишер.

Может так.Решение: 40:2 = 20 BC=CD                 20/2 = 10 AB=CD                 S=2(a+b)                 S=2(10м+20м) = 60м ^2 

Отвечает Романова Анна.

P = 2*(a+b)
P = 40 м (дано в задаче)
S = a*b
S = 10* 10 = 100 (м) 
Ответ: 100 метров
* - умножить