Даны уравненения 1) 3х^2 + 5х-2=0 2) х^2-6х+11=0 а) Определите, сколько корней имеет каждое

уравнение b) Найдите корни, если они существуют. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.

Ответ:

1)Х1=-0.6 Х2=-1

2) нет ответа

Объяснение:

3х^2 + 5х-2=0

Д: 5^2- 4×3×2=25-24=1

Х1=-5+1/6=-0.6

Х2=-5-1/6=-1

х^2-6х+11=0

Д: -6^2-4×1×11=36-44=-8

нет ответа, так как дискроменант не может быть меньше 0