Решить уравнение. 3x-2/8-2x+1/3 = 5-x/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.

Ответ: X=9/14

Объяснение: 3x-2/8-2x+1/3=5-x/6

X+1/12=5-x/6

12x+1=2(5-x)

12x+1=10-2x

12x+2x=10-1

14x=9