Решите Уравнение: а) -2х = 14б) 5х - 17 = 13 - хПомогите! Пошаговое обьяснение, баю баллы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фейгина Лена.

Ответ:

a)\;\;-2x=14\\\\x=14:(-2)\\\\x=-7\\\\\\b)\;\;5x-17=13-x\\\\5x+x=13+17\\\\6x=30\\\\x=30:6\\\\x=5