Решите пример 5+3(2y-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Тайгибов Абу.
5+3(2y-7) = 5 + 6y - 21 = 6y - 16
Отвечает Сайфутдинова Алина.
5+3(2y-7)=    // 3 умножаем на то что в скобках т.е 3*2y и 3*7
получим:
5+6y-21=      //  5+(-21)= 5-21=-16
6y-16