4∙(2х+5)=7х+13 С пояснением, пожалуйста и срочно ♪(´▽`) 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Объяснение:

раскрываем скобки

8х+20=7х+13

переносим неизвестные, влево известные вправо

8х-7х=-20+13

х=-7

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:

(2x+5)=7x+13

2x+5=7x+13(открываем скобки)

2x-7x=13-5(при переходе меняется знак)

-5x=8

x=8:(-5)

x=-1,6