Для острого угла α найдите cos α, ctg α, tg α, если sin α =0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.

Ответ:

дано:

sina=0,6

найти:

cosa?

ctga?

tga?

Объяснение:

решение

соs²a=1-sin²a=корень из 1-sina= корень из1-(0,6)²=корень из1-0.36=корень из 0.64=0.8

tga=sina/cosa=0.6/0.8=0.75

ctga=cosa/sina=0.8/0.6=4/3

ответ

соsa=0.8

tga=0.75

ctga=4/3