Найдите кординаты точки пересечения функции y=1/2x-8 с осью обцисс ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:

Объяснение:

у=1/2х-8

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0=1/2х-8

1/2х=8

х=8/(1/2)

х=16

Ох: (16; 0)