Из полной колоды карт (36 листа) вынимают сразу 4 карты. Найти вероятность того, что все эти карты

будут разных мастей; пиковой масти;одной масти. помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ:

каждой масти по 9 карт

изначально нас устраивает любая карта 36/36 = 1

вторым ходом (36-9)/35 = 31/35

третьим(36-18)/34 = 18/34 = 9/17

последним (36-27)/33 = 9/33 = 3/11

1 * 31/35 * 9/17 * 3/11 = 0.12