Решите пример пожалуйста 4 sin^2 x - 11 sin x + 7 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.

Ответ:

sinx=t

4t^2-11t+7=0

D=(-11)^2g-4*4*7=121-112=9

t1=11-3/8=1

t2=11+3/8=1,75

sinx=1

x=п/2,n€Z

sinx=1,75<1,

x=(-1)^n*arcsin1,75+пn,n€Z