5(3x-2)=3(x+1)-2(x+2)решите уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Катя.

Ответ:

15x-10=3x+3-2x-4

15x-3x+2x=10-4+3

14x=9

x=9÷14

x=9/14

Отвечает Гелашвили Теймураз.

Ответ:надеюсь помогла сделай лучшим

5(3x-2)=3(x+1)-2(x+2)

15x-10=3x+3-2x-4

14x=9

x=9/14