Длина диагонали прямоугольника равна 40 см, угол между диагоналями равен 30°. Определи площадь

прямоугольника RPCN.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Миша.

дано: прямоугольник RPNC,

PN=RC=40см, уголPOR=30°

найти: Srpnc

Решение:

S= 1/2×d1×d2×sina, где d1, d2 - это, диагонали, а sina=sin30°

S=1/2×40×40×sin30°=800/4=200(cм²)

Ответ: 200 см²