(2х-3)2-квадрат-25=0 рівняня пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Ответ: Відповдіь 4 або -1

Объяснение:

(2x-3)²-25=0

(2x-3-5)(2x-3+5)=0

(2x-8)(2x+2)=0

Розглянемо два випадки

1) 2х-8=0     або       2) 2х+2=0

2х=8                         2х=-2

х=4                            х=-1