Розв'яжіть нерівність х(х + 7) + (х - 2)(х + 2) ≤ 0. Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Аля.

Объяснение:

Можно лучший ответ пожалуйста


Отвечает Фёдорова Алина.

Ответ:

Объяснение:

x^2+7x+x^2-4 \leq0

2x(x+4)(2x-1)\leq 0

\left \{ {{x+4\leq 0} \atop {2x-1\geq 0}} \right.

\left \{ {{x+4\geq 0} \atop {2x-1\leq 0}} \right.

\left \{ {{x\geq -4} \atop {x\leq \frac{1}{2} }} \right.

x принадлежит [-4; 1/2]