(-x-2)в квадрате-(x-1)(x+1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Объяснение:

(-х - 2)² - (х - 1)(х + 1) = 0

х² + 4х + 4 - (х² + х - х - 1) = 0

х² + 4х + 4 - (х² - 1) = 0

х² + 4х + 4 - х² + 1 = 0

4х + 5 = 0

4х = -5

х = -5 : 4

х = -5/4

х = -1. 1/4 или -1,25

Ответ: -1. 1/4 или -1,25