Умова завдання:1Б.Обчисли масу 250,88 лС2Н4.Відповідь: m(C2H4) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(C2H4) =250,88 л

Vm=22,4 л/моль

М(С2Н4) = 28 г/моль

Найти

m(C2H4)

n(C2H4) = V(C2H4) / Vm = 250,88 / 22,4 =11,2 моль

m(C2H4) = n * M = 11,2 * 28 = 313,6 г