Найдите ту первообразную для функции f(x) график которой проходит через точку А, если f(x) = * sin

x, A (π/4;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.

Ответ:

F(x)=2×cos x+3

Объяснение:

f(x)=√2×sin x

F(x)=√2×(-cos x)+C, C=?

A(π/4; 2)

2=-√2×cos(π/4)+C

2=-√2×(√2/2)+C

C=3

F(x)=-2×cos x+3