X^2-4/2x-4 Сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

\frac{x^{2}-4 }{2x-4}=\frac{(x-2)(x+2)}{2(x-2)}=\boxed{\frac{x+2}{2}}

Отвечает Шнек Стас.

Ответ: \frac{x+2}{2}

Объяснение:

по формуле x^2-4=(x-2)(x+2). А 2x-4=2(x-2)

т.е. (x-2)(x+2)/2(x-2)=(x+2)/2