Докажите что значениевыражения: ПОМОГИТЕ!!!!!!!! 16⁵-8⁶кратно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Іглінський Артур.

16^5-8^6=2^20-2^18=(2^18)(4-1)=(2^18)*3