напишите уравнение прямой с угловым коэффициентом если эта прямая проходит через точки А(2;5)

В(3;4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Маргарита.

Ответ:

y = -x+7

Объяснение:

\frac{x-x_{0}}{x_{1}-x_{0}}  =  \frac{y-y_{0}}{y_{1}-y_{0}}

\frac{x-2}{3-2}  =  \frac{y-5}{4-5}

x-2= (y-5) *(-1)

y = -x+7