Розв'язати рівняння б) (x+2)^2-x^2=8 в) x^2-8x+16=0 Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:

Объяснение:

(x+2)^2-x^2=8

x² + 4x + 4 - x² - 8 = 0

4x = 4

x = 1

x^2-8x+16=0

D= 64-4*1*16 = 0

x = 8/2 = 4

Отвечает Лодди Денис.

Объяснение:

  • (x+2)²-x²=8

x²+2²+2*2*x-x²=8

x²+4+4x-x²=8

4+4x=8

4x=8-4

4x=4

x=4/4

x=1

  • x²-8x+16=0

D=(-8)²-4*1*16=64-64=0

x = -(-8) / (2*1) = 8/2 = 4