X^2-11+p=0 x1=-4 найти x2 и p Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.

x² - 11x + p = 0

x₁ = - 4

x₁ + x₂ = 11

x₂ = 11 - x₁ = 11 - (- 4) = 11 + 4 = 15

x₂ = 15

p = x₁ * x₂ = - 4 * 15 = - 60

p = - 60