Подати у вигляді добутку 64-27a³


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катерина.

Ответ:

Объяснение:

64 - 27а³ = 4³ - (3а)³ = (4 - 3а) (4² + 4 * 3а + (3а)² ) =

= (4-3а)(16+12а+9а²)

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

64 - 27 {x}^{3} = (4 - 3x)(16 + 12x + 9 {x}^{2} )

Объяснение:

це формула скороченого множення:

 {a}^{3}   -   {b}^{3}  = (a - b)( {a}^{2}  + ab +  {b}^{2} )

64=4³

27х³=(3х)³