(х+5)(х-5)+(х-2)(хквадрат +2х+4)якщо х=одна третя


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

(x+5)(x-5)+(x²+2x+4), при х=1/3

(х²-25)+(х+2)²=х²-25+х²+2х+4=2х²+2х+4=2(х²+х+2)

2(1/3²+1/3+2)=2(1/9+1/3+2)=2(1/9+3/9+18/9)=2(22/9)=44/9=4 8/9

Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ!!!