2х³-8х²+5х-20=0 помоги


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Андрій.

2х³ - 8х² + 5х - 20 = 0

2х² * (х - 4) + 5 * (х - 4) = 0

(х - 4) * (2х² + 5) = 0

х - 4 = 0; 2х² + 5 = 0

х = 4; х∉R

х = 4