Найти радианную меру угла 24°


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

угол в 180° имеет радианную меру π

тогда угол 24° - х рад.

составим пропорцию

\displaystyle \frac{180}{24}=\frac{\pi }{x}\\\\180x=24\pi \\\\x=\frac{24\pi}{180}=\frac{6\pi }{45}