Пожалуйста помогите по алгебре.срочно!!!0,3 + b² – (6-0,5)²;​


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

Решение: Открываем скобки: (6-0,5)²=36-6+0.25=30.25;

Подставим значение:

0,3+b²-30.25=b²-29,95 это и есть ответ