Розвяжіть Рівняння X в квадраті - 10x в квадраті +25x


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Юлия.

Ответ:

 {x}^{2}  - 10 {x}^{2}  + 25x = 0 \\ 9 {x}^{2}   - 25x = 0 \\ x(9x - 25) = 0 \\ x1 = 0 \\ x2 =  \frac{25}{9}  = 2 \frac{7}{9}