ПЖ ПОМОРИЕ СРОЧНО 9. 2x - 5 = 7(3x + 4) + 5 10. 28 - 4(3x + 2) = 5(2x - 7) 11. 3x - 4(5x + 2) -

6(3x - 4) = 1 12. 7(x - 4) + 3 = - 5(2x - 7) + х - 8

Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.

Ответ:

9. 2х-5=21х+28+5

2х-21х=28+5+5

-19х=38

х=38÷(-19)

х= -2

2×(-2)-5=7(3×(-2)+4)+5

-9= -9

10. 28-4(3х+2)=5(2х-7)

28-12х-8=10х-35

-12х-10х=8-35-28

- 22х=- 55

х= -55÷(-22)

х=2,5

28-4(3×2,5+2)=5(2×2,5-7)

-10=-10

11. 3х-4(5х+2)-6(3х-4)=1

3х-20х-8-18х+24=1

3х-20х-18х=1+8-24

-35х=-15

х=-15÷(-35)

х=- 15÷(-35)

х= -3/7

3×3/7-4(5×3/7+2)-6(3/7-4)=1

12. 7(х-4)+3=-5(2х-7)+х-8

7х-28+3= -10х+35+х-8

7х+10х-х=35-8+28-3

16х=52

х=52÷16

х=3,25