ребят помогите пожалуйста решить Найдите tg х , если известно, что sin x= -21/√541 и180°больше x

больше 270°​

Ответы на вопрос

Отвечает Судоргина Катя.

Объяснение:

 \tan(x)  =  \frac{ \sin(x) }{ \cos(x) }  =  \frac{ \sin(x) }{ \sqrt{1 -  { \sin}^{2} (x)} }  =  \\  \frac{ -  \frac{ 21 }{ \sqrt{541} } }{ \sqrt{1 -  \frac{441}{541} } }  =  \frac{ -  \frac{21}{ \sqrt{541} } }{ \sqrt{ \frac{541 - 441}{541} } }  =  \\  \frac{ -  \frac{21}{ \sqrt{541} } }{ \frac{10}{ \sqrt{541} } }  =  -  \frac{21}{ \sqrt{541} }  \times  \frac{ \sqrt{541} }{10}  =  -\frac{21}{10}  = -2.1