Пожалуйста решите уравнение:х^3 + 4х^2 - 21х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Kaliningrad Lefutur.

X(x^2+4x-21)=0
x=0
D=4^2-4*(-21)=16+84=100
x1=-4+10/2=6/2=3
x2=-4-10/2=-14/2=-7
проверка:
-7^3+4(-7)^2-21*(-7)=0
-343+196+147=0
0=0 (верно)
3^3+4(3)^2-21*3=0
27+36-63=0
0=0 (верно)