Пожалууйста помогитеее задачу решить Два токаря работая вместе могут выполнить заказ за 7 дней

причем второй рабочий начинает работу на 1,5 дней позже первого.За сколько дней каждый из них можеть выполнить заказ работая отдельно если второму потребуется на 3 дня меньше чем первому я видела уравнение но непоняла откуда и как береуться числа))плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Мариупольский Марк.

Пусть х - производительность первого

         у - производительность второго

Работа:  1 заказ.

Тогда два уравнения(из условия):

7х + 5,5у = 1      7у/(3у+1)  +  5,5у =1

1/х-1/у=3   х=у/(3у+1)

33у(квадрат)+ 19у -2 = 0      Дискриминант = 625    у=(-19+25)/66 = 1/11

1/у = 11 дней - (время второго)

11+3=14 дней - (время первого)

Ответ: 14; 11.

больше незнаю